Экспорт/импорт новостей

5 posts / 0 new
Last post
paveless

Здравствуйте!
Недавно наткнулся на Вашу программу, когда искал альтернативу Опере. Порадовала скорость программы, незагруженность и функциональность.
Но сходу не получилось найти одной важной функции, которая есть в Опере - экспорт/импорт новостей. Не подписок, а самих новостей. Опера умеет экспортировать отдельные ленты в стандартный файл почты ".mbs". Можно ли как-то импортировать новости из Оперы в QuiteRSS?

Funcy-dcm
Здравствуйте!

Здравствуйте!

К сожалению, мы не закладывали экспорт/импорт новостей, не думали что это понадобиться. Можете создать задачу здесь: https://code.google.com/p/quite-rss/issues/list, возможно когда-нибудь мы это сделаем или если много людей отметят её звездой, то она станет приоритетной.
paveless
Задачу создал под номером 412

Задачу создал под номером 412 Smile

А можно пока как-нибудь вручную перенести хотя бы? А то у меня накопилось куча новостей, которые ещё не читал, но хочется разобрать со временем. А держать сразу 2 программы неохота. Я так понял, что формат бинарный у программы, нету никакого конвертера?

Funcy-dcm
Конвертера нет, т.к. формат

Конвертера нет, т.к. формат хранения у нашей программы уникальный и всё складываеться в общую базу данных (feeds.db). Можно конечно вручную перенести, через сторонние приложения (которые умеют работать с sqlite), но вы замучаетесь. Проще потихоньку дочитать старые новости в старой программе, а новые получать и уже читать в QuiteRSS. Вы можете сделать импорт лент, т.о. вы получитете почти все последние новости с сайтов лент, возможно в т.ч. и те которые у вас ещё не прочитанные в старой программе.

paveless
Спасибо за информацию!

Спасибо за информацию!

Главное я понял, что хранится всё в sqlite, а с ней то я уж при желании разберусь Smile Конвертнуть всё скриптом в sql не так уж и сложно.

Хотя разгрести всё старое и не мучиться конечно же проще Smile