Расширенная настройка браузера

7 posts / 0 new
Last post
Sham2

Добрый день!

Предлагаю два улучшения для комфортного чтения:

1) Настройка форматирования текста в браузере. Отступы от края - в первую очередь. Сейчас текст "прилипает", читать крайне неприятно. В дальнейшем, возможно, настройка интерлиньяжа и межабзацных отступов. В идеале - вообще настройка в собственном css, с обнулением родного форматирования, как это делают браузерные надстройки типа Tranquility в Firefox или Clearly в Opera.

2) Настройка заголовка новости. Главное - возможность его фиксации. Сейчас он "уезжает" под список новостей, линия, разделяющая список и текст новости едва заметка, в итоге список и текст сливаются. Желательны настройки высоты заголовка и отступов текста (у него та же проблема, что и у текста - "прилипание" к краю).

Возможно, это настраивается в QuiteRss.ini или css. Тогда подскажите, пожалуйста, где. Без комментариев в файле разобраться сложно.

Заранее спасибо.

Funcy-dcm
1) "Настройки - Браузер -

1) "Настройки - Браузер - Общие Пользовательская таблица стилей"

2) В каталоге "style" файл "news.css". Цвета можно задать в "Настройки - Шрифты и цвета" или в самом css

BasyAlex (not verified)
Может стоит внедрить CSS

Может стоит внедрить CSS-редактор вроде "Styler" (как был добавлен AdBlock) в программу? Тогда отпала бы надобность собирать в один CSS-файл CSS-таблицы для разных сайтов.

BasyAlex (not verified)
Пардон, не "Styler", а

Пардон, не "Styler", а "Stylish".

Funcy-dcm
AdBlock мы внедряли по

AdBlock мы внедряли по аналогии с реализацией в Qupzilla. Других расширений мы не планируем реализовывать.

Segoro
Не плохо было бы добавить в

Не плохо было бы добавить в настройки браузера подмену user-agent. Сейчас многие новостные сайты делают адаптивные версии для планшетов и смартфонов. На таких версиях сайта меньше всякой лишней требухи и читать статьи удобнее даже на компьютере, да и по весу они меньше, а значит грузятся моментально. Так вот не плохо бы, чтобы была настройка User-Agent c выбором - десктопный или мобильный. В мобильный можно подставлять Android или iPhone, это не так уж важно.

AV
В браузере Firefox есть

В браузере Firefox есть расширение Clearly и его штатный аналог режим просмотра Вид для чтения. Видимо таког режима топикстартеру не хватает.

Такие возможности я нахожу полезными. Они у меня под рукой. А пользуюсь ими почти никогда.

Основные настройки шрифтов делаю заранее удобные. Это при том, что для чтения мне нужно пользоваться очками. А для того, что бы зрение не падоло активно полезно читать без очков.